Украинцы больше всего доверяют волонтерам. Только за ними доверие заслужила церковь и вооруженные силы Украины. Таковы результата опроса социологической службой Центра Разумкова, который провели с июле этого года.

Так, 67% населения страны доверяет волонтерам за то, что они с начала войны обеспечивают армию, которая защищает Украины от российской агрессии. С подозрением относятся только 23% украинцев, передает liga.net.

На втором месте церковь. Ей доверяет 62% респондентов.

А вот самый большой процент недоверия заслужили российские СМИ – 83%, и только за ними украинские правоохранители, к которым всегда в стране относились с подозрением. К примеру, судам и прокуратуре не верят 67%, СБУ – 62%, милиции - 57%.

Читайте также: Половина россиян согласились остаться без интернета

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Нардепы из Верховной Рады получили 78% недоверия, а президент - 62%.

Отметим, что во время исследования опросили 2011 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах страны, кроме оккупированного Россией Крыма, Донецкой и Луганской областей.