В Киеве у журналистов одного из телеканалов отобрали видеокамеру. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киеве.

По словам ограбленного, накануне он через рекламный номер телефона договорился о встрече для собеседования по трудоустройству.

Вместе со своим помощником 28-летний журналист приехал в офис на улице Попудренко, где ему предложили подписать договор о работе с возможностью поселиться в общежитии по месту трудоустройства, заплатив при этом 700 гривен работодателю.

"В какой-то момент работница офиса заметила в сумке помощника журналиста видеокамеру и стала ее вырывать. Впоследствии в комнату вошли двое мужчин, стали угрожать масс-медийщикам, нанесли им телесные повреждения, одного из них обыскали и отобрали сумочку, в которой находилось 800 гривен. Через некоторое время сумочку журналистам вернули и вывели из офиса ", - говорится в сообщении.

Напомним, в Симферополе разгромили редакцию крымскотатарской газеты.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Читайте также: За время работы патрульных сократилось число краж и угонов - Фацевич

По их данным, у журналистов отобрали 800 гривен, радиопередатчик и видеокамеру.

Следственным отделом Деснянского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины "Грабеж". Начато досудебное расследование. Устанавливаются лица, причастные к этому уголовного преступления и выясняются все обстоятельства его совершения.