Американский видеосервис Netflix, который предоставляет онлайн доступ к фильмам и сериалам в формате потокового видео, в октябре этого года сделает доступным документальный фильм о событиях на Евромайдане. Она имеет более 60 миллионов клиентов во всем мире.

Об этом сообщает издание Variety.

Сервис Netflix будет демонстрировать фильм собственного производства. Он получил название "Winter of Fire: Ukraine's Fight for Freedom". Режиссером фильма о событиях на Евромайдан является Евгений Афинеевський. Ленту также представят на Венецианском кинофестивале в сентябре.

"Евгений почтил героизм, дух и решимость украинцев", - отметил представитель американского сервиса.

Читайте также: Европейские театры выступят для детей-беженцев

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Для Netflix, по его словам, честь стать всемирным площадкой на котором люди смогут познакомиться с этим мощным фильмом.

Напомним, американский провайдер интернет-службы потокового мультимедиа Netflix "по требованию" имеет широко распространен в мире. Он охватывает все страны Северной и Южной Америки. Почти все страны Европы, Австралию, Новую Зеландию, а также острова в Тихом океане и Карибском бассейне. Компании основана в 1997 году, и главный ее офис находится в Лос Ґатос, Калифорния.