Американский художник Боб Морхед из штата Вирджиния более 30 лет создает уникальные и сложные скульптуры. Для этого он использует клей и обычные зубочистки, которые люди используют в повседневной жизни.

Крупнейшим из его проектов является "Город зубочисток". Над ним художник кропотливо трудится на протяжении восьми лет. Для того, чтобы его возвести потребовалось более 100 тысяч зубочисток.

На самые простые скульптуры он тратит не меньше тысячи деревянных палочек. В среднем же на одно произведения искусств у него уходит несколько тысяч зубочисток.

Читайте также: Кружевные тату завоевывают женщин (фото)

Некоторые свои скульптуры он устанавливает на небольшие подставки, выполненные из цельного куска дерева.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, в мире стало очень популярно использовать различные подручные материалы для того, чтобы создавать необычные строения. Многие художники для своих шедевральных построек используют мусор, банки, шины, а также другие материалы. Однако это никаким образом не ухудшает их внешний вид. Они становятся полноценными экземплярами современного искусства.