В чешском Фримбурке на выставке можно было увидеть целые улицы и города будущего, построенные с кусочков всемирно известного конструктора Lego.

Об этом рассказал Аркадий Гершман в своем блоге, опубликовав соответствующие фотографии.

"Стоит сказать, что все, что вы увидите дальше - часы работы десятков любителей Лего - участников чешского клуба любителей кубиков", - написал он.

Читайте также: На "вакансию" корабельного кота ищут кандидата с опытом работы

Ценители конструктора создали как существующие памятники архитектуры, так и фантастические, например замок из книги о Гарри Поттере Джоан Роулинг.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

В чешской столице Праге можно посетить целый музей - частную коллекцию Lego. Он по количеству экспонатов является самым большим не только в Чехии, но и во всей Европе.

В нем представлены более 2 тысяч уникальных моделей, 20 тематических экспозиций для которых было использовано около 1 миллиона деталей.

Здесь можно увидеть не только самый старый экспонат 1958 года, но и самую большую модель конструктора, которая включает более 10 тысяч деталей.

В магазине при музее посетители могут купить любой из понравившихся серий конструктора.