Ученый Грег Лафлин из Калифорнийского университета открыл формулу, с помощью которой можно рассчитать стоимость любой планеты. Согласно его расчетам, стоимость нашей планеты составляет 5 триллиардив долларов.

Формулу можно применить к любой планеты, похожей на Землю. Чем больше у планеты совместных с нашей характеристик, тем больше ее стоимость. Ученый рассказал, что Венера стоит очень мало. А Марс, например, будет значительно дороже.

Ученый заверил, что при колонизации планеты нужно выбирать ту, чья стоимость превышает 100 млн долларов. По мнению Лафлина, планета, которая целиком состоит из кристаллического углерода, вообще не имеет никакой ценности.

Читайте также: Суперзрелище: мотогонщик едет по воде (видео)

Грег Лафлин разработал эту форму для того, чтобы иметь примерные критерии отбора планет для переселения. За последние 30 лет с помощью телескопов в галактике Млечный путь обнаружили более двух тысяч экзопланет.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще