С 18 часов 7 августа и до полуночи наиболее активные вооруженные провокации боевиков фиксировали вблизи Донецка.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

Позиции украинских военных в Красногоровке дважды попали под огонь 120-мм минометов террористов.

"Самой горячей" ситуация была в районе населенного пункта Авдеевки. Там опорные пункты бойцов АТО обстреляли из 120-мм минометов, а также танков и 122-мм артиллерии.

Неподалеку Марьинки после 20 часов боевики активно вели огонь по украинским опорных пунктах со стрелкового вооружения, гранатометов и боевой машины пехоты.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

На Артемовском направлении преступники активизировались вблизи Троицкого. Неподалеку от этого населенного пункта боевики били по украинским позициям из 120-мм минометов и артиллерии 122 мм калибра.

Читайте также:Террористы обстреляли Авдеевку, ранен мирный житель

В Луганской области и в районе города Мариуполь фиксировались лишь единичные вооруженные провокации. Здесь террористы применяли стрелковое оружие.

В общем, за прошедшие сутки бандформирования 101 раз нарушили режим прекращения огня. 12 раз преступники применяли артиллерию, 38 - минометы, 62 - гранатометы и стрелковое оружие. Также зафиксированы пять обстрелов с танков.

После полуночи 8 августа боевики продолжили обстрелы украинских позиций. Они в основном наблюдались вблизи Донецка и на Артемовском направлении.