В Киеве на Оболони в большинстве домов до сих пор нет ни горячей, ни холодной воды с вечера четверга.

Сначала воду обещали включить в пятницу к 18:00. Однако вскоре глава Оболонской райадминистрации Александр Цыбульщак пообещал, что вода вернется в субботу, в 10:00.

К бюветам выстраиваются огромные очереди. Жители в соцсетях жалуются, что вынуждены стоять в очереди не менее получаса. При этом, очереди к бюветам стоят с раннего утра и до поздней ночи.

В КГГА сообщают, что аварийно-восстановительные бригады уже начали технологический запуск системы для восстановления водоснабжения в жилые дома части Оболонского, Подольского и Шевченковского районов.

Читайте также: Ремонт коллектора затянулся: в районе очереди к бюветам и отсутствие цистерн с водой

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Мы завершили срочный ремонт, однако работы на канализационном коллекторе продлятся еще несколько недель и мы ежедневно будем осуществлять мониторинг общего состояния всего Главного коллектора", - сообщил зампредседателя Петр Пантелеев.

По его словам, водоснабжение пока не будет полностью восстановлено. Для всех жителей будут организованы автоцистерны с питьевой водой.