С целью обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины Генеральный штаб инициирует внедрение краткосрочных контрактов с военнослужащими, которые призваны по мобилизации с возможной их пролонгацией. Минимальный срок контракта – от 6 месяцев.

Об этом в Фейсбуке пишет начальник Генерального штаба Виктор Муженко.

"Это позволит всем желающим оценить преимущества прохождения военной службы по контракту и обеспечит четкие временные рамки действия соглашения между Вооруженными Силами Украины и военнослужащим", - объясняет Муженко.

Читайте также: Полторак заменит руководителей Минобороны и Генштаба

"После завершения краткосрочного контракта, он автоматически будет продолжаться если у сторон, заключивших соглашение нет возражений. Национальное войско требует хорошо подготовленных, обученных специалистов", - пишет Муженко.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще