В Донецке в захваченном боевиками здании СБУ удерживают 37 украинских военнослужащих.

Об этом сообщил Василий Будик, советник заместителя министра обороны в эфире Hromadske.TV.

"Захарченко действительно заявил про 40 человек. Троих мы забрали, осталось 37 наших военных, именно столько их находится в здании бывшего СБУ. У нас есть туда доступ и мы постоянно передаем продукты и воду. Активно помогают нам в этом волонтеры", - заявил советник министра.

Читайте также: Террористам приказали взять в плен украинских офицеров для обмена - Грицак

По его данным, на всей территории Донецкой области в плену находится еще примерно 60-65 человек.

Популярные статьи сейчас
Снег, дожди и засуха: какой погода будет осенью в разных городах Украины Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили "Бабье лето" осенью в 2025 году: когда ждать теплую паузу без дождей и заморозков Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще

"К сожалению, нет такого хорошего контакта, где бы они указали всех наших ребят которых удерживают", - добавил Будик.

Ранее пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что из плена боевиков освободили трех украинских военнослужащих.