Таможенники и пограничники обнаружили в пунктах пропуска на границе с Румынией и Беларусью две крупные партии контрабандных сигарет.

Об этом рассказали пресс-службе Госпогранслужбы.

"В международный пункт пропуска "Порубное" на выезд из Украины грузовой автомобиль "Рено" с прицепом украинской регистрации под управлением гражданина Украины прибыл вчера днем. При осмотре возникли подозрения относительно перемещения скрытых товаров", - говорится в сообщении.

Читайте также: Турки пытались нелегально провезти в Украину акцизные марки на 13 млн. грн

Поэтому инициировали дополнительный совместно с работниками таможни, обзор грузовика.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

В конструктивных полостях прицепа и в полу обнаружили более 22,5 тыс. Пачек сигарет различных наименований на общую сумму около 300 тысяч гривен.

Также изъяли прицеп, которым перевозился табак, на сумму 150 тысяч гривен.

Еще один грузовик "МАН" с российской регистрацией прибыла вчера днем ​​из Беларуси в пункт пропуска "Выступовичи". Управлял автомобилем гражданин Беларуси.

Печать кузова имела признаки повреждения.

В результате углубленного осмотра грузовика совместно с инспектором таможни, среди груза керамической плитки нашли 10 тысяч пачек сигарет белорусского марки "NZ" на сумму 100 тысяч гривен.