Вчера в Орджоникидзевском районе активисты из "Сотні лева", Ультрас, "Правого сектора" и других патриотических организаций Харькова совершили очередной рейд на две точки сбыта мака, предназначенного для приготовления так называемой "ширки". О рейде сообщает "Харківська Хунта" на своей странице в Facebook.

Киоски, в которых продавали исключительно кондитерский мак, находились в свободном доступе просто посреди рынка. На одном киоске была размещена информация для постоянных клиентов о том, где можно раздобыть растворитель. В самом киоске было около трех ящиков мака.

Читайте также: На Хмельниччине экс-милиционеров засудили за торговлю наркотиками

Вторая точка имела "более изысканный сервис", поскольку в комплекте с маком уже шел растворитель. Странное сочетание для кондитерского мака. В данном киоске, который находился на соседнем рынке, активисты нашли около пяти мешков зелья.

"Некоторые граждане одобрительно отнеслись к данной "акции", выражая благодарность и понимание дела. Кому-то были необходимы пояснения, поскольку не все осведомлены о подобных вещах. Были и такие, которые обвиняли активистов в совершении беспорядка и мародерства", — рассказывает "Харківська Хунта" о реакции жителей района на антинаркоманскую компанию активистов.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще