Двести человек протестовали вчера у штаб-квартиры ОБСЕ в Луганске против работы миссии.

Об этом пишет Громадське.ТБ.

"На данный момент мы не собираемся уменьшать количество наблюдателей несмотря на то, что организованные протесты, а также акты насилия, продолжаются против нас и нашей собственности. Я также хотел бы обратить ваше внимание на сегодняшний протест в Луганске, где собралось около 200 человек. Похожий на тот, который я видел в этот четверг (6 августа) в Донецке ", - рассказал заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

Читайте также: "Мы поддерживаем только мирные протесты" - замруководителя миссии ОБСЕ

По его словам, этот протест был хорошо организован, однако мирный, как и предыдущий Донецке.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация ужесточается: уклонистов достанут в собственной кровати Гороскоп на сегодня, 9 мая: неожиданные новости, внутренние конфликты и шанс все изменить Банальная ошибка оставит без пенсии: ПФУ предупредил пожилых украинцев Задержание или повестка: юрист объяснил, чем завершится встреча с ТЦК
Показать еще

"Мы пытались говорить с протестующими, но в обоих случаях с представителями миссии ОБСЕ отказались общаться напрямую", - добавил Хуг.

Согласно информации, миссия не против мирных протестов.

"Очень важно, чтобы мирные жители могли выразить свое отношение к конфликту, что разворачивается", подытожил человек.

Он сообщил, что "миссионеры" ОБСЕ готовы разговаривать с такими людьми.