В воскресенье, 9 августа, около 22:00 террористы выпустили 40 реактивных снарядов с южной окраины поселка городского типа Калиново в Луганской области.

В Штабе военной операции отметили, что террористы выбрали в качестве мишени поселок Троицкое на Луганщине. При этом артиллерийская разведка сообщила, что боевики установили РСЗО "Град" всего в 10-15 метрах от жилых домов.

Читайте также: 400 боевиков пытались прорваться в Старогнатовке - штаб АТО

"О том, что огонь велся именно из РСЗО "Град", свидетельствуют не только результаты визуального наблюдения за обстрелами, но и осмотр экспертами участков местности, куда попали реактивные снаряды. В частности, зафиксировали многочисленные воронки от разрывов глубиной до 1 метра и диаметром до 3 метров, а также остатки реактивных снарядов "Град", которые выпустили боевики", – рассказали в Штабе военной операции.

Напомним, вечером 9 августа 400 террористов в сопровождении танков и артиллерии пошли на прорыв под Мариуполем.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще