Шесть пляжей столицы закрыты санитарно-епидемиологичной службой Киева из-за несоответствия санитарным нормативам.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В частности, временный запрет введен на пляже "Тельбин", "Радуга", "Венеция" и "Золотой" в Днепровском районе, а также "Пуща-Водица" и "Вербный" в Оболонском. Отмечается, что пляж "Вербный" закрыт в связи с возможным заражением лептоспирозом.

Разрешено купаться на пляжах "Черторой", "Детский", "Молодежный", "Предместная Слободка" и "Центральный".

Читайте также: Саакашвили дал три недели на снос заборов на пляжах

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, жительница Оболонского района во время купания подхватила лептоспироз. Главный санврач города Олег Рубан подтвердил диагноз.

Санитары уже сообщали, что на некоторых пляжах Киева запрещено купаться. На некоторых местах отдыха можно заразиться даже через песок. По этому поводу на пляжах Киева поставят специальные светофоры, которые позволят или запрещать отдых.

Лептоспироз - острая инфекционная болезнь, вызываемая возбудителем из рода лептоспир. Характеризуется поражением капилляров, часто поражения печени, почек, мышц, интоксикация, сопровождается волнообразный лихорадкой.