Жители Донецка пишут в соцсетях, что так и не увидели перемирия. "А где ОБСЕ?", - спрашивают друг друга в местных сообществах. "Спряталось", - отмечают другие.

В пресс-центре АТО уточняют, что по состоянию на 14.00 террористы не прекращают обстреливать позиции наших военных. Добавляют, что боевики 24 раза вели огонь по объектам и позициям сил АТО, а также по населенным пунктам. С "Градов" и минометов 15 раз стреляли по Дебальцево. Кроме того, пехота боевиков дважды пыталась штурмовать наши позиции вблизи поселка Миус. Также, террористы начали боевые действия вблизи Донецкого аэропорта. Под огонь из стрелкового оружия, гранатометов и минометов попали Пески, Авдеевка, Водяное.

Жители Дебальцево, которые до сих пор остаются в подвалах и хранилищах города, говорят о том, что обстрелы не прекращаются. Также, в городе много пожаров. "Прямое попадание в две трехэтажки, подъезды и квартиры 5-этажных домов, дворы и магазины. Что-то горит в районе Горводоканала", - перечисляют около 20 адресов местные жители. Люди молятся, чтобы обстрел города террористами закончился и ищут тех, с кем уже несколько дней не могут связаться. "Теперь я знаю, что такое "русский мир", - пишет житель города.