Американский бизнесмен и изобретатель Элон Маск, чьи компании строят частные ракеты Dragon и электрокары Tesla, в минувшие выходные прокатился на крыле самолета.

"Вышел прогуляться по крылу. Неужели что-то может пойти не так?" - написал Маск в Instagram под фотографией, на которой он раскинул руки, стоя на крыле биплана.

Элона Маска на крыле самолета сфотографировала его жена и актриса Талула Райли, которая также пролетела на биплане - ее полет снят на видео. Одну из фотографий с выходных Райли сопроводила тегом #bestdayever (самый лучший день).

Читайте также: Tesla продемонстрировала автоматическую зарядку для электрокаров (видео)

Миллиардер Элон Маск возглавляет компанию Tesla Motors, которая выпускает электромобили. Он также известен как основатель компании SpaceX, которая производит многоразовые грузовые космические корабли Dragon. Состояние Маска оценивают в 10 миллиардов долларов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также Элон Маск строит высокоскоростную трассу для перевозки пассажиров в специальных капсулах и глобальную систему спутников, которая обеспечит интернетом Землю и Марс.