Сотрудники Службы безопасности задержали в Харькове мужчину, который был информатором донецких террористов. Он передавал им сведения о позициях украинских военных.

Об этом рассказали в пресс-службе СБУ.

"Уроженец поселка Печенеги помогал сообщнику собирать на территории Харькова сведения о количестве личного состава, видах вооружения и военной техники украинских подразделений, участвующих в антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Читайте также: Российские военные на Дрнбасе попали под огонь "партизан"

Его сообщника задержали ранее. Того в свое время завербовал представитель одной из террористических группировок в составе "ДНР" по прозвищу "Ворон".

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Злоумышленников подозревают в совершении уголовных преступлений по статье "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" Уголовного кодекса.

Следствие продолжается.

Напомним, на Луганщине СБУ задержала члена агентурной сети террористов "МГБ ЛНР". Он поставлял российско-террористическим группировкам информацию об украинских военных.