Государственный комитет телевидения и радиовещания опубликовал список из 38 книг, которые запретили к ввозу на территорию Украины.

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

"В список попали книги донецкого писателя-фантаста Федора Березина, занимающего руководящие должности в самопровозглашенной "ДНР": "Война 2010. Украинский фронт" (2009 год) и "Украинский фронт. Красные звезды над Майданом"(2014)", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Украине запретили еще три российских телесериала

Также в списке книга Георгия Савицкого "Поле боя - Украина. Сломанный трезубец" и произведение Глеба Боброва "Украина в огне".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

В список попали книги философа, политолога и социолога Александра Дугина "Украина. Моя война. Геополитический дневник" и "Евразийский реванш России".

Запретили ввозить также "Киев капут" Эдуарда Лимонова, "Украинская катастрофа. От американской агрессии к мировой войне?" - советника президента России Сергея Глазьева и тому подобное.

Напомним, первый заместитель главы Госкомтелерадио Богдан Червак заявил, что эти меры "продиктованы необходимостью предотвратить применение Российской Федерацией против граждан Украины методов информационной войны и дезинформации, распространению идеологии человеконенавистничества, фашизма, ксенофобии и сепаратизма".