В связи с несоответствием санитарно-микробиологическим нормам санэпидемслужба не рекомендует купаться на трех одесских пляжах "Ланжерон", "Курортный" и "Золотой берег". Об этом рассказала начальник управления организации госсанэпиднадзора в Одесской области Лидия Степанова, сообщает УНН.

По ее словам, в Одесской области повысился уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями.

Читайте также: Украинцев ждет неделя сильной жары

"В связи с аномальной температурой за последние несколько недель уровень заболеваемости острой кишечной инфекцией в Одесской области повысился. Только за прошедшую неделю количество таких больных составляло 497 человек, из них 334 - это дети до 14 лет", - отметила Л.Степанова.

При этом состояние водопроводной воды в Одессе, согласно информации санэпидемиологов, соответствует всем нормам.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 27 декабря: ревность Львов, агрессия Скорпионов и ответственность Козерогов Мобилизацию могут отменить частично или полностью: когда ТЦК уйдут с улиц Тотальный военный учет: мужчинам больше не избежать мобилизации Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат
Показать еще

Напомним, санитарно-эпидемиологическая служба Киева из-за несоответствия санитарным нормативам закрыла шесть пляжей столицы.