На Волынской таможне правоохранители задержали главного инспектора таможенного поста "Ягодин" во время получении взятки в размере 1300 долларов.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В ведомстве отмечают, что чиновник "требовал и получил от субъекта хозяйственной деятельности неправомерную выгоду в сумме 1300 долларов США". Эти деньги он хотел получить за беспрепятственный ввоз товара на таможенную территорию Украины.

Генпрокуратура по данному факту начала уголовное производство по статье Уголовного кодекса "получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение".

Читайте также: Глава райгосадминистрации Херсонщины "погорел" на взятке в 130 тыс $

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Сейчас правоохранители проводят неотложные следственные и процессуальные действия.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Черниговской области заместителя начальника одного из районных отделов милиции за взятку. Майор милиции требовал шесть тысяч гривен за закрытие уголовного производства по факту совершения дорожно-транспортного происшествия.