В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали контрабанду одежды и обуви в Россию. Общая ее стоимость составляет 600 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Задержала контрабанду товаров широкого потребления межведомственная группа в составе сотрудников СБУ и Государственной пограничной службы.

В Великобурлукском районе на границе, по сообщению правоохранителей, удалось задержать два автомобиля повышенной проходимости. На транспортных средствах не было государственных номеров. Водители пытались перевезти контрабанду через границу в направлении России.

Правоохранители во время осмотра автотранспорта, обнаружили 1,2 тыс. единиц одежды и обуви общим весом почти 600 килограммов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Сейчас у злоумышленников изъяли транспорт, а также контрабандный товар. Правоохранители проводят оперативно-следственные действия.

Читайте также: Тонну неизвестного мяса нашли в поезде "Кишинев-Москва" (фото)

Напомним, в Харьковской области на три года арестовали милиционера, который готовил теракт у здания Дзержинского райотдела милиции Харькова.

Следствие установило, что 50-летний старший участковый инспектор, готовясь к теракту, подыскивал соучастников и взрывчатку.