В эти минуты террористы обстреливают город Авдеевка Донецкой области. В домах вылетают окна, а местные жители прячутся в подвалах. Авдеевский коксохимический завод группы компаний "Метинвест" остановлен. Там прекратили выдачу кокса, а рабочие укрылись в убежищах.

На местных форумах жителей предупреждают, чтобы экономили заряд батарей в мобильных телефонах. В городе нет электричества, и неизвестно когда ее подключат.

"А еще набирайте воду. Пока она есть, но скоро закончится. По нам бьют чем-то тяжелым и страшным", - делятся впечатлениями.

Читайте также: На Донбассе идут полномасштабные военные действия - Турчинов

Интенсивные обстрелы начались около десяти вечера. За городом, на ул. Донецкой ночью горели дачи - в них попали снаряды.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В городе не понимают, зачем боевики обстреливают коксохим.

"На заводе нет украинских военных. Почему его постоянно бомбят?", - спрашивают. Поклонники ДНР отвечают, что это приказ Захара (Захарченко - "Знай").

Около часа ночи было слышно звуки выстрелов в Донецке, Опытном и Красногоровке.

Авдеевку интенсивно обстреливают вторые сутки. По информации силовиков террористы используют ракетные установки.