Министерству обороны за текущую неделю удалось сэкономить более 60 миллионов гривен благодаря системе электронных закупок.

Об этом в пятницу сообщила начальник управления коммуникаций и печати оборонного ведомства Оксана Гаврилюк на брифинге в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"На текущей неделе были проведены 76 тендеров тылового обеспечения в электронной системе государственных закупок "Prozorro" на общую сумму около 353 млн. грн." - отметила она.

Благодаря этой системе, по ее словам, ведомству удалось сэкономить 61,7 миллионов гривен. Эта сумма составляет 17% от ожидаемой стоимости продукции.

Читайте также: Генштаб внедряет краткосрочные контракты - Муженко

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Минобороны, по результатам электронных аукционов, подписало договоры на сумму 26 миллионов гривен. Сейчас продолжаются торги по 192 лотам на общую сумму в 715 миллионов гривен.

Гаврилюк отметила, что всего в этом году подписали 49 дополнительных соглашений и 362 договора на сумму более двух миллиардов гривен. По ним Вооруженные силы уже получили 182 тысячи летних камуфляжей, 91 тысяч пар берцев, 48 тысяч бронежилетов, 74 тысячи касок, 44,5 тысяч комплектов костюмов для различных родов войск. Также военные получили 91,5 тысячи костюмов для защиты от воды, 91,2 тысячи спальных мешков и более тысячи палаток.