В Тернополе военкомат направил повестку гражданину Андрею Юркевичу, погибшему в сентябре прошлого года под Луганском. Фотографии, а также возмущение по этому поводу выложила на странице Facebook вдова солдата.

"Мне в голову не укладывается, за целый год не навести порядок в базе данных в совсем небольшом городе, или просто хотят проверить реакцию родных? Вы подумали о нашей реакции и эмоциях? Мой муж должен прийти к ним с кладбища, или как? Вот так и живем", - пишет Кристина Юркевич.

Жена солдата также добавила, что она не первая, кто получает такие повестки. Она недовольна тем, что погибших героев вспоминают только тогда, когда нужно давать какие-то медали или повестки.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Читайте также: Бойцам в АТО отправят воду, освященную на Медовый Спас (фото)

Андрей Юркевич был бойцом батальона "Айдар" и погиб 5 сентября 2014 года в бою под Луганском. За мужество и преданность военному делу он получил орден "За мужество" III степени.

Недавно мужчина в Винницкой области получил повестку в военкомат, не имея обеих рук.