Ремонт тротуара на проспекте Шевченко в центре Львова длится уже более двух месяцев. Кто-то из львовян не выдержал и прикрепил на этом участке тротуара табличку с надписью "Первый Галицкий городской пляж", об этом сообщает УНН.

По предварительным данным, для завершения ремонта не хватает 250 тысяч гривен.

Именно эта часть проспекта - одна из самых интенсивных в городе по количеству пешеходов. Поэтому львовяне и туристы вынуждены ходить по песку. Уже около трех недель пешеходы вынуждены проходить недоремонтованый участок по узкому промежутку шириной в полтора метра.

Читайте также: Появился сайт несуществующего Львовского метрополитена

"К сожалению, средств от Галицкой районной администрации на ремонтные работы на этом участке не выделено, поэтому мы пока не можем завершить этот ремонт. Ждем выделения средств из городского бюджета. Но мы готовы завершить эти работы, если присоединится кто-то из местных предпринимателей и профинансирует приобретение материалов", - рассказал начальник отдела коммунального хозяйства Галицкой райадминистрации Николай Захаркив.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Он добавил, что обустроить следует еще 300 квадратных метров улицы, на что нужно 250-300 тысяч гривен, тогда как в Галицкой райадминистрации на это есть всего лишь 50 тысяч гривен.