Сегодня Кабмин выделил 81,117 млн. грн на строительство трассы в Одесской области "Одесса-Рени", а также 30,1 млн грн на ремонт моста на дороге государственного значения также в этом регионе, об этом сообщают в Интерфаксе.

Средства на ремонт моста и строительство дороги выделили после того, как председатель Одесской области Михеил Саакашвили обвинил Кабмин в препятствовании предоставлению денег и в кражах особо крупных сумм. После этого нужную сумму выделили.

"Вообще, несмотря на войну и экономические проблемы, строительство качественных дорог в Украине является очень перспективным направлением для поднятия экономики. Инвестиции в инфраструктурные проекты улучшают торговлю и туризм", - говорит "Знай" Александр Жолудь.

Читайте также Саакашвили приглашает в Одессу лоукост Ryanair

Он считает, что если бы руководители каждой области сосредоточились на строительстве дорог, это стало благоприятной почвой для развития экономики.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Неудивительно, почему Саакашвили так эмоционально отреагировал на заминку в выделении денег, ведь он знал, что если его таможня перевыполнила план, значит он имеет средства на строительство дорог".

Напомним, в прошлом месяце Верховная Рада приняла законопроект, который предусматривает направление сверхплановых средств, привлеченных таможней, на ремонт дорог.