За прошедшие сутки противник 175 раз нарушил режим прекращения огня. Из них 25 раз боевики применяли артиллерию, 64 - минометы, 19 - реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" и 93 раза стрелковое оружие и гранатометы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

С 18 часов и до полуночи, боевики сосредоточили обстрелы на украинских позициях, которые располагаются на Донецком направлении. Пять раз в конце дня они накрывали огнем 120-миллиметровых минометов опорные пункты бойцов АТО в Красногоровке. Около 21 часов по Авдеевке и около 22 по поселкам Новоселовка, Новомихайловка, Новобахмутовка, Водяное била 152-миллиметровая артиллерия

С 21:50, цинично нарушив мирные договоренности, боевики из "Градов" со стороны шахты Абакумова, били по Невельскому, Песках, Опытному, Водяному. Также с 22 часов почти 30 минут по позициям украинских бойцов в населенном пункте Первомайское работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра и "Грады".

Вечером в районе города Мариуполь боевики с реактивной артиллерии дважды били по Талаковке. Также населенный пункт попал под обстрел 120-миллиметровых минометов.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читайте также: Боевики 95 раз обстреляли позиции АТО

На Артемовском направлении, с 18 часов и до полуночи, под огонь вражеской артиллерии попали позиции сил АТО в Дзержинске, Ленинском, Санжариовци. Около 20:30 оккупанты из танков и 120-миллиметровых минометов били по поселку Зайцево.

Кроме того, целенаправленно разрушая инфраструктуру Донбасса, в 22:25 по жилым кварталам Авдеевки, а в 23:45 по Павлополю преступники били с "Градов".

Также после полуночи, 15 августа, боевики продолжили обстреливать позиции бойцов АТО в основном на Донецком направлении. А в 3:16 в очередной раз из "Градов" били по силам АТО в Первомайском.