Активную пользовательницу социальной сети Facebook Ирину Гореликову из Севастополя работники ФСБ вызывали на допрос из-за ее сообщение о выступлении на конференции Мустафы Джемилева.

Центр журналистских расследований сообщил, что работники службы интересовались, с какой целью женщина пишет подобные статьи и волновались из-за возможных, с ее стороны, призывов к бунту.

Повестку на допрос работники ФСБ прислали из-за того, что их беспокоит материальная целостность Российской Федерации. Гореликовой также предложили переехать на материковую часть Украины из-за ее политической позиции.

"Ответила, что это мое мнение, и очень уважаю Джемилева и доверяю ему. Я им предложила физическую ликвидацию, так как ехать даже не думаю", - цитируют блогершу в Центре журналистских расследований.

Читайте также: В Луганске появился неофициальный пункт пропуска - ОБСЕ

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Это не первый случай, когда спецслужбы России проводят в Крыму подобные допросы. За поддержку Украины пострадал и почувствовал на себе давление уже не один пользователь интернета.