Под Керчью активно продвигается работа по установке железобетонных и решетчатых металлических опор для возведения основной ветки линии электропередачи из Краснодарского Края на Крымский полуостров. Пишет Керчь.ФМ.

Основные работы ведутся у побережья между Юркино и Глазовкой, где расположился небольшой стройгородок.

Читайте также: В Крыму уничтожили четыре тонны санкционных нектаринов

На данный момент идет подготовка к основным работам: сотрудники нескольких петербургских фирм протягивают вспомогательную линию электропередач, которая запитает сам стройгородок, а от кромки воды укладывают специальные трубы, которые станут проходом для основного кабеля.

Контракт на строительство энергомоста в Крым, по которому будет перебрасываться электроэнергия с Ростовской АЭС, получила компания из Санкт-Петербурга "Рубеж-Строй".

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Длина кабельного перехода составит 13 480 метров, суммарная длина морского кабеля – 220 800 метров, а суммарная длина подземного кабеля 16 480 м.

Срок сдачи, который был объявлен сотрудникам фирмы, — декабрь 2015 года.