С 22 сентября по 10 октября в "Мистецком арсенале" начнет работу форум художественных проектов ART-KYIV Contemporary.

Как сообщает Gazeta.ua, главной темой на нем будут процессы, происходящие в современном искусстве.

В рамках форума будут действовать два выставочных проекта: "DIALOGIA. Украинское искусство во времена без названия".

На нем покажут достижения украинского искусства, продемонстрируют изменения, произошедшие в отечественном обществе и искусстве в результате трансформационных процессов.

Также будет работать второй проект "Музейное собрание. Украинское современное искусство 1985-2015 годов из частных коллекций". На нем покажут около 70 работ из 40 частных коллекций.

Популярные статьи сейчас
Алкотест за 51 тысячу: когда водитель рискует деньгами и правами, даже не выпив ни грамма Возвращение школьной формы: украинцы высмеяли призыв учительницы Выплачивают только часть денег: ПФУ занижает украинцам пенсии - с чем это связано Ограниченная мобилизация: как будут призывать мужчин от 50 до 60 лет
Показать еще

По словам Натальи Заболотной, гендиректора "Арсенала", за 10 лет "Арт-Киев" стал фактически главным событием страны.

"Арт-Киев представляет современное украинское искусство во всем его разнообразии, за это время оно стало трендом", - сообщила она.

Читайте также: Гогольфест 2015: Дегустируй завтра уже сегодня

Напомним, что в эти выходные в Киеве состоится Гогольфест, главной темой которого будет война и мир.