С 19 по 21 сентября в Киеве состоится чемпионат мира по многоборью телохранителей "Бодигард - 2015", сообщает сайт УГО Украины.

В соревнованиях примут участие профессиональные телохранители из Болгарии, Грузии, Румынии, Молдовы, США, Македонии, Сербии и Швеции. Украину на международном турнире будут представлять команды профессионалов из специальных служб и правоохранительных органов, в частности - Управления государственной охраны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Государственной уголовно-исполнительной службы Украины, Государственной пенитенциарной службы Украины. В повседневной жизни участники турнира обеспечивают безопасность высших должностных лиц государства, политиков и других известных и уважаемых людей.

В программе чемпионата: тактика и техника пешего сопровождения с выполнением приемов физической защиты; демонстрация приемов рукопашного боя; стрелковые упражнения; преодоление полосы препятствий на автомобиле; поиск взрывных устройств в автомобиле; оказания первой медицинской помощи и эвакуация охраняемого лица.

Читайте также: В Киеве активистов "Голодного бунта" избили охранники супермаркета

Основная цель турнира телохранителей - повышение профессионального уровня подготовки, обмен опытом, укрепление взаимопонимания и сотрудничества.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Торжественная церемония открытия чемпионата мира по многоборью телохранителей состоится 19 сентября в 15:00 на территории Крещатого парка рядом с Аркой "Дружбы народов". В программе показательные выступления по защите охраняемого лица во время посещения массовых мероприятий, выступления мастеров боевых искусств, автомобильное шоу с демонстрацией синхронного и экстремального вождения.