Китайская компания CITIC ConstructionCo. Ltd подписала договор с Министерством регионального развития Украины о выделении $15 миллиардов на строительство доступного жилья.

В министерстве утверждают, что кредит предоставили на выгодных условиях под низкий процент. Время выплаты 15 лет, но с возможностью продления.

Интересное по теме: Киевляне продают квартиру на Позняках за 1 доллар

Пилотный проект запустят с инвестицией в $1 миллиард. Китайская компания выступит в нем генеральным подрядчиком и заказчиком проекта, а Минрегионразвития будет отвечать за подготовку и реализацию строительства.

Важный договор поможет не только помочь Украине с постройкой социального жилья, но и воплотить в жизнь идею молодежного жилищного фонда. Также предусмотрена возможность кредитирования сельских затройщиков.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Очередь на социальное жилье в Украине выросла до 800 тысяч семей. В министерстве подсчитали, что на выполнение этого плана понадобится 100 лет. Чтобы ускорить этот процесс, и решили привлечь дополнительное финансирование.