Общая сумма грантов, которые собирается выделить Япония, составит 8.4 миллиона долларов. Эти средства пойдут на покупку медицинского оборудования и на восстановление инфраструктуры в восточных областях Украины.

Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Суми.

В тему: Китай дал Украине $15 миллиардов на доступное жилье

"Это большая честь подписать соглашение между Японией и Украиной, согласно которому Япония выделяет 8,4 млн долларов США. 4,2 млн долларов из этих средств пойдут Министерству здравоохранения, а остальные средства планируется распределить между тремя министерствами, а именно - Министерством образования, Министерством аграрной политики и продовольствия и Министерством внутренних дел", - сказал Суми.

Посол подчеркнул, что перед Украиной сегодня стоит вызов сохранения целостности и безопасности страны во время "сражения против иностранного воздействия". В прошлом году размер помощи Японии для борьбы с коррупцией и на проведение честных выборов в Украине составил 1,84 миллиарда долларов - напомнил посол.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Ранее Япония предоставила Украине гранты на общую сумму 810 тысяч долларов на ремонт школ на востоке страны и покупку медицинского оборудования.