Украинским бойцам в зоне АТО уже начали выплачивать обещаные Генштабом премии за подбитую вражескую технику.

Об этом на брифинге сообщил пресс-офицер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Мазепа.

В общей сумме за уничтоженую или же захваченую военную технику уже выплачено более 1 млн. грн денежного вознаграждения.

"Согласно документам, поступившим в штаб АТО, за уничтоженную, захваченную военную технику врага и успешное выполнение боевых задач украинским военнослужащим предусмотрена выплата вознаграждений на сумму почти 15 млн грн. По состоянию на 31 марта 2015 года уже выплачено более 1 млн грн. Выдано приказов на выплату денежного вознаграждения на сумму около 4 млн грн", — сказал пресс-офицер.

В частности, будет премировано в ближайшее время около 800 военнослужащих Вооруженных сил Украины за успешные выполнения боевых заданий, а также за подтвержденное участие в боях.

Популярные статьи сейчас
ТЦК массово подают в розыск: как проверить списки уклонистов Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч Конец эпохи "бусификации"? Для ТЦК готовят важные нововведения Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат
Показать еще

Алексей Мазепа сообщил, что сейчас на рассмотрение штаба АТО поступили документы на премирование за уничтожение 261 единицы вражеской техники, 78 выполненных боевых заданий и более 2 тыс. подтвержденных фактов непосредственного участия в боевых действиях.