Главная военная прокуратура совместно с СБУ расследует реализацию по заниженным ценам двух ударных вертолетов Ми-24Р с вооружением. В совершении данного преступления подозреваются должностные лица из Нацгвардии Украины и предприятие-экспортер боевой техники.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

По данным Генпрокуратури, вертолеты и оружие продавали представители Нацгвардии за границу.

"Начато уголовное производство по факту реализации служебными лицами Национальной гвардии Украины и предприятием-экспортером двух боевых вертолетов Ми-24Р с вооружением по заниженным ценам", - отмечается в сообщении.

Также пресс-служба подчеркивает, что служебные лица из Нацгвардии и предприятие, которое экспортирует военную технику, подделали акты о приеме-передаче указанных вертолетов с целью сокрытия ее, именно, военного назначения.

Злоумышленники, в результате своих действий, нанесли убытки государству на общую сумму почти 5 млн. гривен.

Проведение досудебного расследования указанного уголовного производства поручено военной прокуратуре Центрального региона Украины.

Популярные статьи сейчас
Убегали от мобилизации в Украине, чтобы попасть под нее в Польше? О чем следует знать украинцам Пенсионеров оставят без копейки: кому грозит прекращение выплат в 2025 году Гороскоп на 13 марта: для кого четверг может стать настоящим вызовом Тысячи украинцев под угрозой мобилизации: срок отсрочки неожиданно сократили
Показать еще