В Госкомтелерадио и в подведомственных организациях запретили пользоваться российскими электронными публичными сервисами, зарегистрированными в доменах ".ru", ".рф". Их нельзя использовать для электронного обмена информацией, связанной с выполнением служебных обязанностей.

Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета телевидения и радиовещания.

"В аппарате Госкомтелерадио и в подведомственных организациях запрещено для электронного обмена информацией, связанной с исполнением служебных обязанностей, использовать российские электронные публичные сервисы (электронная почта, файловые хранилища, социальные сети и т.д.), зарегистрированные в доменах .ru, .рф" , - говорится в сообщении пресс-службы.

Это решение было принято, чтобы обеспечить защиту информационно-телекоммуникационных систем Госкомтелерадио. Также приняты правила пользования электронными почтовыми ящиками и публичными сервисами.

Приказ об этом подписал председатель Госкомтелерадио Олег Наливайко.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Отныне работники будут пользоваться исключительно служебными адресами электронной почты для сетевого переписки. Согласно приказу, все электронные ящики переведут на официально созданные домены ".comin.gov.ua" или ".tvradio.gov.ua".