Часть бойцов Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" переходят служить на контракт в 79-ю отдельную воздушно-десантную бригаду Сухопутных войск Вооруженных вил Украины.

Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.

"Бойцы ДУК-ПС переходят на контракт в 79 аэромобильную бригаду. Рады вам, братья", - написал он.

Читайте также: Ярошу предложили должность в Минобороны

Ранее сообщалось, что представители добровольческого батальона "Правый сектор" наотрез отказались вступать в ряды Нацгвардии. Генштаб предложил бойцам войти в состав Национальной гвардии Украины, или через районные военные комиссариаты призываться в ряды Вооруженных сил.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Они заявили, что готовы стать подразделением Вооруженных сил, однако на собственных условиях без самороспуска и вступления в контрактники, а именно как отдельная боевая единица.

79-я отдельная аэромобильная бригада Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины - составная часть аэромобильных войск. Она входит в состав Сухопутных войск ВСУ.