Студия Disney работает над новым римейком старого мультика - "Винни пухом". В картине снимутся настоящие актеры, сам фильм будет полнометражным.

Студия Disney продолжает возрождать классические мультфильмы. К работе над "Винни Пухом" уже привлекли Алекса Росса Перри, сценариста и режиссера независимого фильма "Послушай, Филипп", который представили на кинофестивале Sundance в 2014 году.

Пока никаких подробностей о новом проекте студии не разглашают. Однако уже известно, что главным героем фильма о любимце-медведя станет взрослый Кристофер Робин.

Читайте также: Disney готовит римейк на мультфильм "Мулан"

Права на произведения Александра Милна и его героев Walt Disney Productions получила еще в 1961 году - более полувека назад. Сначала студия выпускала короткометражные мультфильмы по мотивам оригинальных сюжетов Милна, позже стала регулярно радовать зрителей полноценными анимационными лентами.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Последняя из них, "Винни Пух", вышла на экраны кинотеатров в 2011 году. Она заработала в прокате скромные $ 33 млн при 30 миллионах бюджета.

Недавно стало известно, что студия переснимет мультфильм "Мулан" и превратит его в полноценный фильм с живыми актерами. А 17 марта 2017 года в прокат выйдет римейк еще одного классического мультфильма Disney - "Красавица и чудовище". Главные роли в нем исполнят Эмма Уотсон и Дэн Стивенс.