К территории, подконтрольной Украине, присоединилось еще одно село Луганщины. Об этом сообщает глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Село Екатериновка Попаснянского района находилось в "серой зоне", поскольку находится за последним украинским блок-постом на линии разграничения.

В результате последних боевых действий линия разграничения изменилась.

Украинские военные не дислоцировались в селе Екатериновка. Юридически населенный пункт принадлежит Березовскому сельскому совету, который оккупирован террористами.

Таким образом, в село могли заходить боевики. Москаль отметил, что местные жители настроены патриотически.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Глава Луганской ОГА принял решение о присоедении населенного пункта к контролируемой Украиной территории. Теперь в селе будет осуществляться финансирование из государственного бюджета.

Тем не менее, у местных жителей есть несколько проблем. Из-за близости линии разграничения посевные работы не начнутся. Посколько школа осталась на оккупированной территории, около 20 детей не учатся.