Столичные активисты Владислав Белоцький и Игорь Соболенко взорвали интернет, продемонстрировав, как сейчас выглядит в столице Святошинская площадь. На фотографиях - пустые недостроенные высотки, горы мусора и места отдыха местных бомжей.

"Здесь и битое стекло, и использованные шприцы и другая опасная для жизни антисанитария. Из всего видно, что толкутся здесь наркоманы, бомжи и другие асоциальные элементы. А рядом расположены две детские площадки, на которых играют дети. В то же время жители не признанной территории живут своей жизнью - перебирают собранную взятку, сдают пустые бутылки в расположенный рядом пункт приема вторсырья, и тут же, не отходя от кассы удовлетворяются "охлаждающими" напитками сомнительного качества и пускают черную жидкость по своим тухлым венам ", - констатирует Владислав Белоцький.

По словам активиста, входы и выходы на прежнюю строительную площадку ничем не закрыты.

"Дети и подростки могут пострадать от разбросанных шприцев и битого стекла, могут упасть в канавы и ямы, их могут туда силой затянуть бомжи или педофилы", - говорит Владислав.

Читайте также: Киевляне через суд заставляют городские власти выполнять свои обязанности

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Жители вокруг недостроя по улице Семашко утверждают, что стихийный мусорник здесь образовался в течение 10 лет - именно столько стоит недостроенным дом. Несколько раз они обращались к городским властям, но их проблем не хотели замечать.

"Мы направили обращение в городскую службу 1551. Оказалось, что оно там не одно - уже лежат два таких же обращение. Реакции никакой. Просто там нет людей, которіе бі переживали за чистоту и привлекательность своего города", - говорит Белоцький.

В ближайшее время активисты планируют обращаться в прокуратуру по этому вопросу. Ранее глава Святошинского района Илья Сагайдак заявил, что в скором времени в районе расчистят все стихийные свалки.

Читайте по теме: Мэр уберет более 200 МАФов на Оболони (фото)