Военная прокуратура Центрального региона Украины открыла два уголовных производства против двух субъектов оценочной деятельности. Из-за их халатного отношения к оценке военного имущества государству нанесен ущерб в размере 59 млн. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Уже установлено, что в 2013 году Министерство обороны по договору комиссии реализовало одному из предприятий Государственного концерна "Укроборонопром" 51 танк Т-64 различных модификаций. Их общая стоимость была занижена на 56,9 грн. По другому договору госбюджет недополучил более 2,1 млн. грн. от реализации 10 бронетранспортеров БТР-70.

В общем, в результате занижения стоимости военной бронетехники оценочными компаниями, государство в лице Министерства обороны недополучило 59 млн. грн.

Процессуальное руководство будт осуществлять прокуратуры Шевченковского и Соломенского районов г. Киев.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Виновникам грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.