Этим летом гости "Краины мрий" смогут рассмотреть музей под открытым небом Пирогово, что под Киевом, с огромных воздушных шаров. Их впервые запустят на фестивале, который проводит Олег Скрипка. Организаторы ожидают 50 тысяч посетителей.

Главной фишкой фестиваля в этом году в июне станет шоу воздушных шаров "Монгольферия" высотой около 25 метров. Это высота 9-этажного дома.

"Традиционный парад шаров с огненным шоу мы обогатим культурологическим проектом "Воздушное искусство". Драйва добавят креативные, эпатажные пилоты, которые будут лихо управлять стихиями ветра, огня и воздуха", - говорит директор школы пилотов Киевского воздухоплавательного общества Сергей Скалько.

"Страна грез" в этом году переедет в "Пирогово" из Феофании.

"Пирогово находится почти за городом. Людям негде будет переночевать, гостиницы и такси в столице стоят дорого. Поэтому мы хотим, чтобы гости привозили с собой палатки, а в Феофании разместить палаточный городок не позволяли", - рассказал Знай один из организаторов фестиваля Павел Скорняков.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В прошлом году "Краину мрий" посетило 36-38 тысяч человек. В этом организаторы ждут минимум 50 тысяч гостей. Фестиваль состоится 20-21 июня. В нем примут участие Сергей Жадан вместе с "Собаками в космосе", группы ONUKA, Cepasa, Go-A, "Вопли Видоплясова", "Бумбокс" и многие другие.

Самый известный фестиваль воздушных шаров в Украине проходит три раза в год в Каменец-Подольском. В Киеве такое мероприятие состоится впервые. Увидеть шары можно будет на пре-пати "Краины мрий" уже 15 мая.