Дончан на Пасху обещают угостить творожным куличом весом в полтонны из Ростова. Об этом сообщает самопровозглашенная "Донецкая городская администрация "ДНР".

Празднование пройдет 12 апреля в парке Щербакова, директором которого до минувшего года был нынешний самопровозглашенный "мэр" Игорь Мартынов.

В программе гуляний жителям города обещают огромный самовар с чаем; ярмарку изделий декоративно-прикладного искусства; мастер-классы по росписи пасхальных яиц и детскую тематическую программу.

"Сюрпризом для горожан станет большая творожная пасха весом в полтонны, сделанная вручную кулинарами ростовской молочной компании "Белый Медведь" по благословению Главы Донской Митрополии", - говорится в сообщении.

Тем временем, как сообщил дончанин Сергей, сотрудников бюджетных предприятий обязали делать поделки, расписывать деревянные яйца, вязать и другие сувениры на пасхальную ярмарку. После это все изымут и продадут, ну а деньги заберут и якобы помогут нуждающимся.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 19 апреля: суббота непредсказуемых изменений и неожиданных встреч Пенсионеров обложат налогами: у кого государство будет забирать часть выплат Украинцам пересчитали субсидии: как узнать новый размер выплат Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Сейчас многие из жителей Донецка не получают зарплат и пенсий и выживают только благодаря гуманитарной помощи.