Столичные цветочные часы, которые находяться возле Октябрьского дворца, планируют полностью отремонтировать в конце апреля.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информацию КП "Киевзеленстрой"

Предприятие полностью заменит циферблат. Оформить его планируют в цветах государственного флага. Также полностью обновится электронная часть часов, освещения и оросительную сеть. Работники установят электронный щит с программным обеспечением, который будет руководить механизмом.

Отмечается, что капитальный ремонт не предусматривает никаких дизайнерских художественных оформлений часов.

Сейчас проводится экспертиза сметной документации и демонтаж основной конструкции для дальнейшего ремонта.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Цветочные часы в Киеве, возле Майдана Независимости, открыли 23 августа 2009. Его механизм сломали на следующий же день после открытия. Его ремонт обошелся спонсорам в 3,7 тыс. грн. Мэрия тогда проинформировала, что причиной повреждения механизма стало катание людей на стрелках.

В мае 2010 года уже полностью отремонтирован цветочные часы снова начал работать, но вскоре снова сломались. Киевская власть неоднократно пыталась восстановить их работу.