Сепаратисты нарушили режим тишины 13 раз с 18 часов вечера до полуночи 8 апреля. Обстреляли и Донецкое, и Луганское направление.

"Наиболее интенсивные обстрелы произошли в Донецкой области в районе населенных пунктов Пески, Широкино и Бердянское. При этом российско-террористические войска продолжали применять запрещенные Минскими соглашениями образцы вооружения", - сообщает пресс-центр АТО.

В районе поселка Пески террористы обстреляли украинские позиции из 120-мм минометов. С 19:15 до 20:00 били из минометов 120мм калибра, а также артиллерии калибра 122 миллиметра неподалеку Бердянского.

Читайте также: "ДНР" обещает накормить дончан куличом в полтонны

Боевики провели вооруженные провокации в районе Авдеевки и Майорска. Здесь они применили стрелковое оружие и автоматические гранатометы.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Около восьми вечера над Водяным в направлении поселка Опытне зафиксировали разведывательный полет беспилотника на высоте 800 метров.

В 23:45 у населенного пункта Крымское в Луганской области произошло боевое столкновение

"Наши военнослужащие дали достойный отпор врагу", - отчитывается руководитель пресс-центра Сергей Даниленко.