Местных жителей не позвали на собрание по поводу создания колхоза в Криничной Донецкой области. Террористы самопровозглашенной ДНР побоялись, что крестьяне откажутся вступать в коллективное хозяйство. Зато на заседание пригласили журналистов и гостей из Макеевского района.

"Мы живем с огородов, поэтому никто не хочет отдавать свое имущество в колхоз и ходить туда работать. Я помню, как мой дед всю жизнь работал за трудодни. Мы боимся репрессий. Торжественное собрание по поводу колхоза пройдет, чтобы показать, как хорошо живется в ДНР ", - сказал" Знай "местный житель Василий.

Ранее террористы незаконных ЛНР и ДНР проводили принудительную "национализацию промышленных предприятий", а ко всем несогласным с таким решением применяли "санкции".

Курс на коллективизацию был провозглашен Иосифом Сталиным, основой которого стало принудительное создание малоэффективных колхозов. Крестьяне, которые не желали вступать в колхоз, объявляли кулаками и репрессировали. В УССР насильственное изъятие хлеба у колхозов обернулось голодомором 1932-1933 годов, унесшим миллионы человеческих жизней.

В последнее время на территории незаконных республик проходили бунты против террористов из-за нехватки продовольствия.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще