Эксперты международной организации Amnesty International исследовали видео с канала YouTube, на котором пытают украинского бойца Игоря Брановицкого.

Правозащитники требуют срочно отреагировать на доказательства тяжелых преступлений боевика Моторолы.

Также у правозащитников есть фото еще трех убитых украинских военных, которых задержали под Дебальцево. На фото видно, что солдат жестоко пытали и застрелили. Предположительно, их тела находятся в морге Донецка.

Террористы жестоко пытали киборга Донецкого аэропорта, били по лицу. Бойца застрелил главарь террористов. Тело солдата передали семье в начале апреля, 3 числа с ним попрощали в Михайловском соборе в Киеве.

Читайте по теме: Боевик Моторола публично застрелил киборга

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Новые доказательства этих внесудебных казней только подтверждают то, о чем мы подозревали длительное время. Вопрос теперь в следующем: что лидеры сепаратистов собираются с этим делать?", - Заявил заместитель директора программы Amnesty International по Европе и Центральной Азии Денис Кривошеев.

Прямым доказательством вины россиянина Арсения Павлова по прозвищу Моторола является его заявление об убийстве 15 солдат.

Служба безопасности Украины открыла уголовное дело по этому делу.