Митинг против мэра столицы Виталия Кличко состоялся сегодня после обеда в столице. Киевляне протестовали против тарифов и скандальных строительных объектов. На акцию пришло больше тысячи человек. Несколькими десятками машин митингующие перекрыли Крещатик.

"Людей было много - киевляне, студенты, пенсионеры. Выходили на трибуну, обвиняли Кличко в его действиях на посту мэра. Мимо проезжали водители и сигналили в знак поддержки. У многих были флажки с надписью "МИР", - говорит активист Александр Таран из общественной организации "Офицерский корпус".

Многие киевляне объясняют, что на митинг вышли по собственной инициативе.

"Надоело, что столицей руководит кто попало. В этом году в столице планируют на 20% увеличить количество застроек. Отбирают у киевлян последние скверы и парки. Сколько можно такое терпеть?" - говорит киевлянка Инна Андрущенко.

Ее поддерживает Дмитрий Павленко.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Кличко обещл разобраться с незаконным строительством, МАФами, убрать стихийную торговлю, отремонтировать транспорт. Многое обещал. Пусть идет в спорт и делает там дальше успехов. Управлять большим городом - это не его ", - говорит мужчина.

Председатель правления Коалиции участников оранжевой революции Сергей Мельниченко на своей странице в социальных сетях назвал митинг проплаченным и заказным.

Того же мнения придерживается и пресс-секретарь Виталия Кличко Оксана Зиновьева.

"Организация "Белые платочки" уже не первый раз устраивает подобную акцию. Она полностью проплачена. В число митингующих даже попадал наш человек, который потом описывал - как и сколько получил за участие в митинге. Поэтому мы считаем это банальной провокацией ", - сообщила Зиновьева.