Мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что переименование улиц в городе обойдется в миллионы гривен.

Политик уточнил, что в связи с принятием парламента Украины постановление про запрет коммунизма и нацизма, необходимо изменить названия улиц города. В тоже время, пока такого распоряжения не поступало, проспекты сохранят свое название.

Глава города сообщил, что только на переименование проспекта Ленина необходимо около миллиона гривен.

Кернес отметил, что отвественность за снос памятников, произошедших сегодня ночью, лежит на милиции, которая не смогла это предотвратить.

Тем не менее, мэр Харькова не дал точный ответ на вопрос о том, будут ли восстанвлены памятники и вернутся ли они на свое место.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

МВД квалифицировало снос памятников советскому государственному деятелю Серго Орджоникидзе, русскому революционеру Николаю Рудневу и председателю ВЦИК Якову Свердлову. как хулиганство, проводится расследование по выяснению лиц, причастных к преступлению.