Мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что переименование улиц в городе обойдется в миллионы гривен.

Политик уточнил, что в связи с принятием парламента Украины постановление про запрет коммунизма и нацизма, необходимо изменить названия улиц города. В тоже время, пока такого распоряжения не поступало, проспекты сохранят свое название.

Глава города сообщил, что только на переименование проспекта Ленина необходимо около миллиона гривен.

Кернес отметил, что отвественность за снос памятников, произошедших сегодня ночью, лежит на милиции, которая не смогла это предотвратить.

Тем не менее, мэр Харькова не дал точный ответ на вопрос о том, будут ли восстанвлены памятники и вернутся ли они на свое место.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

МВД квалифицировало снос памятников советскому государственному деятелю Серго Орджоникидзе, русскому революционеру Николаю Рудневу и председателю ВЦИК Якову Свердлову. как хулиганство, проводится расследование по выяснению лиц, причастных к преступлению.